Кто сказал, что вспыхнув Любовь...

             «Что нам Любовь?
             Лишь боль утрат...»
                А.К.

Кто сказал,
Что вспыхнув
ЛЮБОВЬ,
Так нуждается
В вечном покое
И Амура меткая стрела
Нас пронзает навсегда
Без боли?...

С годами
Сердечная рана
Заживёт, не оставив следа,
Вновь попросишь
Орудие пытки,
Да стрелок Любви подкачал,
Коль тетива стара —
Для мочала годна...:

Одна стрела — мимо цели,
Вторая — навылет бесследно,
А третья, чтобы не кричал,
Застрянет... в горле,
Наверно (?)...


Александр Северный
6.01.1999
*Книги Любви*


Рецензии
Саша! Ну зачем так грустно? Пока живем - страдаем от разлук и радуемся вновь любви! на то и ЖИЗНЬ! Удачи!

Лилия Зенкова   26.10.2011 19:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →