Уехал пустой трамвай

Вечер. По мостовой –
Вдоль по брусчатке каменной.
Шел я к себе домой,
Туда, где никто не ждал меня.

Воздух был слишком свеж,
И веяло даже холодом.
Устав от пустых надежд,
Шагал я пешком по городу.

Ехал трамвай пустой,
Ночь освещая окнами.
Я встретился взглядом с тобой,
Родные глаза, одинокие.

Бежал за трамваем я
До остановки следущей,
Но не догнал тебя,
В вагоне том не было ни души.

Мечтай о любви, не мечтай –
Она обо мне не ведала.
Уехал пустой трамвай.
Как жаль, что тебя в нем не было.


Рецензии
ну романтично и мистично, удачи!понравилось!

Лика Поо   12.04.2010 00:56     Заявить о нарушении
Спасибо, только что навеяло)

Слава Иванов   12.04.2010 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →