Колокольчики, клевер, ромашки

Колокольчики, клевер, ромашки –
Все зеленые силы земли –
Будут в помощь тебе,
Чтоб промашки
Опечалить тебя не смогли,
Чтобы Жизни весенние соки
В твою душу, питая, вошли.
Я молюсь, чтоб всему свои сроки,
Чтоб ростки сквозь асфальт проросли!


Рецензии
-Колокольчики, клевер, ромашки –
Все зеленые силы земли –
Будут в помощь тебе,
Чтоб промашки
Опечалить тебя не смогли,
Чтобы Жизни весенние соки
В твою душу, питая, вошли.
Я молюсь, чтоб всему свои сроки,
Чтоб ростки сквозь асфальт проросли!-
МАРИНОЧКА!
Прочитай это,думая обо мне,-настраиваю все свои антенны на ТЕБЯ...
Целую.Твоя Люська.

Людмила Кононенко-Свирьская   27.08.2010 13:48     Заявить о нарушении
Люсенька, дорогая, как хорошо, что ты объявилась. Читаю ЭТО, думая о тебе, моя хорошая,посылая тебе дружеский позывной, и о себе -болезной на всю голову,как оказалось. Видишь, как бывает - у тебя всю тяжесть берет на себя тело,а душа и дух остаются на высоте, а у меня вот наоборот -лечу на самое дно и лежу там амебой одноклеточной, в себя прихожу. Не знаю, что лучше. Кто не пережил сие низвержение в амебу - не поймет. Не только стиха не напишешь, но и рецензии, даже ответ - не под силу. Переживший предательство, может научиться прощать, но трудно преодолеть защитную привычку, обжегшись, и на воду дуть, и избегать дружеской близости, чтобы не было больно.И ждать подвоха. Готова поделиться сим приобретением с Люськой-сорви-головой. Разделенная пополам такая защита будет как раз в меру, пожалуй. Сходила к Фотифо на страничку - там спокойно, светло - подлечилась. Через Фая на него вышла.кстати. Обнимаю 25367 раз. Твоя Маринка.

Марина Граборова   27.08.2010 14:28   Заявить о нарушении
Ах,КАК я люблю по звуку"МАРИН-ка!"Да я же тоже-на голову-бобошеньская!У меня в приступах черепушку так разламывает,глаз не могу открыть сутки,капустой,Маринка.попробуй-обложи со всех сторон.Нагревается,снимай-новые листья прохладные накладывай!Обещаю-поможет.Капуста вытягивает боль-проверено годами.Как бы я не оспаривала,но диагноз "м-энц" никто не снимал,и "инс" с правосторонним выключением-не плод воображения-таким не шутят...Так вот ,поверь,капуста мне приносила и приносит облегчение и порядок в голове после капусточки,и стихи сразу липнут...Постараюсь сегодня к ночи тебе позвонить-пошлю тебе целебные дуновенья,я,хоть и сама не при здравии,но как-то у меня получается вселять силушку в Друзей!ТАК ЧТО ВСЁ БУДЕТ У НАС СЛАВНО!!!!Серёжке-привет!

Людмила Кононенко-Свирьская   27.08.2010 14:45   Заявить о нарушении
Люси, спасибочки, но головка у меня не болит, когда я "болею", а просто не работает. Но мне уже получшело. Одно слово в стихе, с которого совсем все пошло-поехало заменила( вот уж меня кто-то блюдет - сторожит, чтобы не зарывалась -сразу "хлоп")- а то и теника стала подсказывать - комп завис и вирусам поддался-совсем, значит, плохо. Стих этот новый "Каждый день начинаю сначала" - ты не видела, вроде бы, ну и хорошо. Вечером сегодня будем на вахте до ОЧЕНЬ позднего времени -дети призвали к внучке, а мы и соскучились очень. Они любят загулять. А твоей головушке светлой - самые мои лучшие пожелания и приветы.Не перегружай ее, бедную, полежи без работы. Хотя ты этого, наверное, не умеешь -такой мощный фонтан человеку вряд ли под силу.Обнимаю, СПАСИБО. Пайетка Маринка.

Марина Граборова   27.08.2010 16:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.