Рок... Судьба

   Она проснулась, но ее глаза смотрели сквозь стены и потолок этой душной комнаты. Она уже давно перестала следить за временем, ей это не нужно.
   Девушка подошла к окну и ее взгляд заполнился какой-то необъяснимой радостью... За окном шел снег. В одной ночнушке и домашних тапочках Она выбежала на улицу под этот струящейся легкий и белый пух. Закружилась в каком-то танце под свою мелодию, которую слышать никто не мог и наверняка, даже не знал.
   Этот снег, касающийся ее нежной кожи, превращался сразу в капельки росы и тонкими ручейками прятался в складках ночной рубашки, но Она этого не замечала. Ее мысли были погружены в свой мир воспоминаний, которые картинками всплывали в ее голове.
   Она наслаждалась каждой снежинкой упавшей ей на губы, ведь это напоминало поцелуй с ним,такой же одновременно холодный и горячий, колючий и нежный, и безумно затягивающий. Никак не могла избавиться от ощущения, что Он где-то рядом.
   Когда снег окутал руки, лицо, волосы, Она словно провалилась и растаяла в его сильных и нежных руках, ей было все равно на слезы, которые предательски выступали на глазах... Как его не хватает - лишь одна мысль никак не хотела покидать ее
   Она остановилась, хватая ртом воздух, ощущая на себе чей-то взгляд, сердце ушло в пятки и обернулась с закрытыми глазами, и так зная кого там увидит. От переполненных чувств подкосились колени, но Она так и не упала...
  Горячий воздух из его рта опалял кожу, а его голос был наркотиком, который она так давно не принимала
 - Я не могу без тебя, извини, что так получилось - в Его голубых глазах плескалась огромная печаль, грусть и сожаление.
 - Люблю, прощаю...
   Эти два слова перевернули в Нем все, Он подхватил ее на руки и поцеловал.
   Они ушли вместе, но этого никто не видел, и вряд ли смог что-либо изменить
                03 июня 2008

  ...
   Они гуляли по парку, когда все еще было засыпано снегом, но уже ощущалась весна, наслаждаясь последними днями уходящей зимы. Играли в снежки и валялись в снегу, выбежав на ровную поверхность они закружились в танце забыв обо всем на свете. Он отпустил ее руку и Она умчалась в танце дальше.
   И все вдруг стало как в замедленной съемке: Она подскользнулась и упала провалившись под воду, а Он подлетел к краю схватил за руку не давая уйти ей на дно. Но силы покидали его, а девушка уже не могла держаться на поверхности и теряла сознание. Не раздумывая парень прыгает в воду и выталкивает ее на сушу, а сам с мыслью, что Она его не сможет простить идет на дно...
                03 марта 2008

 ...
   Этим жарким летним днем совершался обход по больничным палатам, на котором было обнаружено мертвую пациентку, которая никак не могла выздороветь после воспаления легких 3 месяца назад.
   Всех удивило заключение врача "Смерть от переохлаждения"
                03 июня 2008

Рок сыграл с ними злую шутку
Судьба свела их снова вместе...


Рецензии
Прикольное... самопожертвование... неожиданный хэпиэнд),хороший взгляд на жизнь, не то что мой "Отец". Давно ты ничего не выкладывала) Мне очень понравилось.
Я тоглько не понял, она проснулась и грезила, что он пришел, или он и в правду пришел?
Кстати это отрывки из чего-то большего? или ты так написала?
А даты, что обозначают?
P.S. обход, на котором была обнаружена мертвая пациентка) или на котором обнаружили) Я кстати рассказы на прозе выкладываю

Андрэ Грифон   23.04.2010 10:59     Заявить о нарушении
Спасибо)) Руки никак не доходили еще что-то выложить.
А история просто написана, хотелось чего-нибудь странного и романтичного, вот так и получилось.
Эти даты играют основную роль, по ним определяется период действия: реальность больной, прошлое и действительность..
Обязательно ознакомлюсь с твоим прозаическим творчеством)))

Вероника Новикова   23.04.2010 22:47   Заявить о нарушении
Оооо, до меня дошло... я даже тогда и не сложил даты в хронологическом порядке... отчетливее становится понимание происходящего.
Сильно.

Андрэ Грифон   26.04.2010 10:51   Заявить о нарушении