Бесснежная зима

      ***
В бесснежную зиму тоскую
О старой, о снежной зиме.
И яростно снег я ревную
К когда-то знакомой земле.

Ревную к чужим тротуарам,
К стучащим по ним каблукам,
К пылящимся варежкам старым,
И белым, веселым дворам;

К уродливым веткам деревьев,
Растущих на этой земле;
И к шишкам, конфетам, варенью,
Стоящем на чьем-то столе;

И к тем, у кого лишь минута,
Чтоб шапку надеть и нестись.
За дверью – хрустящее утро
И новая, вечная жизнь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →