Звезда

Но улыбнулась мне звезда
И снова я горю, как прежде,
Ведь я лишь - жалкая невежда,
И я не всё познать смогла.

Должна, должна ещё гореть
Должна светиться в озаренье,
Должна любовь в душе иметь
И свет дарить какой сумею.

Тебе не нужен свет звезды,
Под солнцем скрыто всё сиянье,
Но лишь с приходом темноты
Душа воспрянет от страданья.

Я упаду в твою ладонь
Ты заберёшь судьбы осколок,
Пусть осветится образ твой
Ты был мне несравнимо дорог.

И пусть хранит тебя в нужде
Добро и свет её далёкий,
Пусть  никогда в твоей судьбе
Не поступают так жестоко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →