Ночные странники или... Мы не боимся жить!

Шаги наши мягки –
Это въелось в подкорку,
Квартиры и явки,
Как и чувства  - подпорки.
Холодная ярость
Пронзительно тлеет,
И пусто внутри…
А рассудок предательски блеет.
Плачу по счетам.
И кричу – когда страшно.
Сердца – вдрабадан!
А окно –
Как всегда –
Нараспашку…
Патрон уже дослан,
Я жду лишь отмашку.
Луна и часы…
Брызнет кровь на рубашку.
Душа рвется вверх –
Там, на крыше
К сидящим –
Свобода и Ветер…
Да нелепо таращит
Глаза
Мой убийца.
Нажать???
Быть пропащим???
И после,
С усмешкой,
Вновь стрелять в приходящих…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →