Обида

Обидеть можно невзначай,
каким-то словом или взглядом.
Обида душу обожжёт
и разольётся, словно ядом.

Обиду можно проглотить,
посыпав сахаром иль солью,
Но через много лет она
вдруг отзовётся в сердце болью.

Обиду можно затаить,
запрятав в самый дальний угол.
Но вот при случае она
вдруг разгорится, словно уголь.

Обиду можно изливать
на самых преданных и близких,
Коль не бояться загасить
любви божественные искры.

Обиду нужно отпустить -
пусть канет в пламя или в воду!
Навек обидчика простить
и дать сполна себе свободу.


Рецензии
Нина! Очень понравилось ваше стихотворение. А у меня есть такие строки:"Обиды я прощать умею и зла на сердце не держу..." Удачи и всех благ. С наступающим праздником Победы. Это наш общий праздник. С уважением

Лариса Яворская Ганевич   06.05.2010 21:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →