Две жизни...

Две жизни: в зеркале и здесь,
Да сны, ведущие в реальность.
Я потерялась! Я нигде…
Из крайности бросаюсь в крайность.

Я вижу в зеркале себя,
Но только краше и счастливей!
А здесь, в реальности тоска…
Являюсь я Судьбы рабыней.

У девушки той есть семья.
И краски там светлее, чище.
Вокруг меня – лишь пустота
И чёрный дым на пепелище.

Я к зеркалу прильну щекой,
Желая счастья миг изведать.
Но холод мёртвого стекла
Не сможет душу исповедать.

Две жизни: в зеркале и здесь…


Рецензии
Интересное произведение, Алёна.

С уважением,

Фаустов Сергей   19.09.2022 13:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Серёжа. Это единственное стихотворение соответствующее вашей фотографии.

Алёна Вильчинская   19.09.2022 21:04   Заявить о нарушении
Это ничего. Кто-то должен писать и любовную лирику. Особенно с учётом её прозаического дефицита. Грейте сердца, спасайте души, Алёна.

Фаустов Сергей   20.09.2022 04:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →