Памяти деда...

Мой дед остался где то там,
На неизвестном поле битвы...
Он пяди не отдал врагам,
Ему не помогли молитвы...
Он неизвестный мой герой,
По похоронке-безвести пропавший.
Он так и не пришел домой,
Семейной жизни не познавший...
Во всех архивах прошерстив,
Нашла приписку я в сторонке:
Куда произведен призыв,
Кому доставить похоронку...
Скупа военная инфа
Да кто тогда считал потери?
Единственная та строка...
И горе в сердце не измерить...


Рецензии
И нет числа для без вести пропавших,
во многих семьях всё ещё их ждут.
А взгляды матерей и вдов солдатских,
немым укором нашу совесть жгут.

Спасибо.Рад знакомству.д.Толя.

Анатолий Кубляков   13.10.2010 09:41     Заявить о нарушении
Спасибо...
Нет уже и вдов, к сожалению..Есть наша память, только такое ощущение, что на нашем поколени она и закончится, для меня вот это очень обидно...
Спасибо, что наши время почесть и оставить свой отзыв на мою очень трепетную тему о солдатах ВЕЛИКОЙ войны..
С теплом и тоже очень рада:)
Марго.

Маргарита Лаухтина   13.10.2010 09:51   Заявить о нарушении
А что война уже закончилась?
И своей вины не понимая,
чувствую я тоже виноват.
В том что на любом конце планеты.
гибнет чей то сын и чей то брат.
д.Толя.

Анатолий Кубляков   13.10.2010 09:57   Заявить о нарушении
Мы немного о разном:) я более приземленно охватила..только то, что меня коснулось лично...
А в остально Вы правы, к сожалению...

Маргарита Лаухтина   13.10.2010 10:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →