Мадонна с младенцем


Любовь вселенскую вкусив,
Кто был бы еще так красив,
Взойдя к истокам жизни бренной,
Пройдя беременность Вселенной
Словно прекраснейший бутон,
Не проронив ни крик, ни стон?
Она, и лишь она, - начало,
А слово было уж потом,
Когда в подрамнике с холстом
Она угадываться стала…
И был восторг, и было чудо,
Казалось бы из ниоткуда…
Рука и кисть, прервав полет,
Его явили нам, и вот…
…Сиянье света, мирры нежность
Исторгли краски суть – надежды,
Чтобы мадонной быть в веках
С Вселенной юной на руках…


Рецензии
Прекрасно. И преклонение, и красота, и вера в эту красоту неземную. Спасибо! С уважением

Людмила Межиньш 2   10.04.2010 12:07     Заявить о нарушении
Спасибо! Обычно пишу в миноре. Такие стихи бывают редко. Еще раз спасибо!

Михаил Юшков   14.04.2010 19:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →