Еретичка

- Еретичка!..
-Чиркнула спичка,
и дымок оживил папиросу, -
лучше так отвечать на расспросы,
чем, взвивая себя словно флаг,
трепыхать на миру. Лучше так!

-Еретичка!..
-В одну страничку
уместилась моя победа, -
увильнет, прихвастнет беседа
и сожмется как пес кулак…-
впрочем, я не виню собак.

- Еретичка!..
Как званье – кличку
присуждаем, не пряча лица, -
но на каждого есть убийца,
сколько можно не думать так?!
Не губи себя, глупый враг.


Рецензии
И почему так мало рецензий на такие, несомненно талантливые и нетривиальные стихи? Очень понравилось, Ольга. В Вас есть что-то особенное. С уважением, Лидия.

Лидия Стадницкая   29.04.2012 15:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →