Апрель

Светило наше благодатно.
Струится свет, лаская нас.
Природа принимает жадно
Его божественный экстаз.
С лучами радостного утра,
В любовном нарождении дня
Трубит весенняя побудка
О новом счастье бытия.
И в сердце тихом и усталом
Звенит весёлая капель.
С пушистой веткой краснотала
Пришла весна, идёт апрель.
Жизнь неожиданно вильнула
В тепло с холодной колеи.
Опять надежда проблеснула,
И ждут счастливые деньки.
А нам мечтается серьёзно
Как будем радостно вдыхать
Ту жизнь, которую не поздно,
Быть может, заново начать?!..


Рецензии
Ах,как хочется! Но всё ж...
Реку вспять не повернёшь, да и дважды не войдёшь...
***
Может так получится:)т.и.

http://www.stihi.ru/2011/05/10/5947

Татьяна Ипатова Дерюгина   10.05.2011 18:57     Заявить о нарушении
И все же...

Зябкина Наталья   10.05.2011 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →