Лето

Я рукой сбиваю капельки росы
И прозрачный холод телом ощущаю;
И бегут минуты, и летят часы,
По траве зелёной я иду босая.
Солнце заблудилось в веточках берёз,
Ветерок внезапный с листьями играет,
И картина эта мне мила до слёз,
Лишь в родной деревне так со мной бывает!
В тишине кукушка жизнь гадает мне,
И с тревогой в сердце слушаю я это;
В городе такое вижу лишь во сне,
Ведь совсем другое там бывает лето.
В поле средь колосьев васильков нарву
И сплету из них я синие веночки,
Прямо возле дома сяду на траву,
Подарив веночки непоседам- дочкам.
Наслаждаясь солнцем, тёплым ветерком,
Отдыхать в деревне дочки мои рады,
Где парным пропитан воздух молоком...
Что ещё для жизни и для счастья надо?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →