Господи! Неужто всё так плохо...

Господи!
Неужто всё так плохо, как нам внушают и что видим каждый день!
Нельзя на жизнь смотреть так однобоко!
Ведь человек собою есть - не дребедень!
Толковый!
Рассудительно- мудрёный!
Познавший жизнью, что есть хорошо, а что есть испытанье...
Окрылённый - любовью, верою - снесёт собою всё.
В тех испытаниях узрев своё развитье.
Да, гармоничное развитие - вперёд!
Нет средь людей исконно безразличных.
Есть потерявший веру и озлобленный народ.
Так, Господи, раскрой глазам нам грешным!
Жизнь - есть не Ад!
Предтеча райских гущ.
Своей душою став воистину богаче -
Мошной богаче станет каждый.
Всемогущ - наш Разум.
Наше личное сознанье.
Заложены с зачатия не зря -
Надежда, вера и любовь.
Своим братаньем -
Являя в жизнь -
Всё благолепие - себя.
А знаешь,Господи!
Не всё уж так и плохо, как нам внушают и что видим каждый день!
И доброта всем не выходит боком.
От всей души она.
И то - не дребедень!
 


Рецензии
Прочитав - себя - спросил -
Не молитву ль сотворил?
На исконно русский лад.
Твоё мнение слышать рад.


Александр Урванцев   02.04.2020 19:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →