Париж-Питер

Шел из булочной с багетом.
Рано-рано.
Шарф на шее.
Ветер в голове.
Я пинал опавшие каштаны,
Вспоминая город на Неве.

Я заглядывал в манящие витрины,
В очи ярких негритянских дам.
Вспоминая сгорбленные спины,
Едущие с  Васьки.
По домам.


Рецензии
Да, негритянские дамы ходят с прямыми спинами, особенно в Париже :)
А наши даже у себя на Родине - увы, сгорбленные

Алла Восходова   05.05.2010 17:23     Заявить о нарушении
Вы верно заметили. Но наши лучше. Все-равно.

Серафимов Серёжа   07.05.2010 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →