села батарейка

Не нужен , надоел, замучил окаянный.
Обыденно, под крышею одной...
Но не пришёл домой , и стал желанный,
Любимый , ненаглядный и родной.
***
Особые приметы? Кто их знает?
Обычный человек, наколок нет.
Футболка белая была или цветная?
Да я не знаю, как он был одет!
-Вы трубку не бросайте , подождите...
и как за кадром титры - разговор
о маленькой зарплате и кредите,
о трупе чьём -то.. Бедный мой мотор
Уже привысил планку оборотов,
В висках не кузня- прессовальный цех...
-Алло!Вы слышите меня? Чего- то....
Да... Нет таких, обзванивайте всех.



***
Пришёл , скотина! Почему "вне зоны"?
Я тут уже все морги обзвонила!!!
Аккумулятор сел у телефона?
Да я б сама тебя сейчас прибила!!


Рецензии
Ну резюмирующая концовка - как всегда "не в бровь - а в глаз"! узнаваемо. Жизненно. Мудро.
:-))))

Гаррипоттеровско Золнышко   15.08.2014 21:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →