Из века в век...

Из века в век,наш бренный мир,
Окутан ложью,как цепями.
Ложь ценится,она-кумир,
Сверкает лестными речами.

Вот меркантильная игра,
Ущербность чувства прикрывая,
Твердит Маммоне клич:"Ура!"
Ярлык надменно прикрепляя.

Но краток жизни миг земной,
Дела во след уходят,в Вечность.
При переходе в мир иной,
Чем оправдается беспечность?


Рецензии
Очень понравилось и рад что зашел к Вам!
Самые добрые мои Вам земные пожедания...

Николай Рамзай   19.05.2010 23:22     Заявить о нарушении
Спасибо,Николай!Рада Вам!

С теплом и добрыми пожеланиями

Татьяна Ремизова Янкина   19.05.2010 23:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →