листаем дерево...

Листаем дерево, уснул опять огонь
И камень крошится на зло всем силам зла
Опять ломаются как прежде зеркала
И смерть витает за моим окном...

Вспорхнула бабочка, траву унёс костёр
Ручей вздохнул, слеза упала с неба
Из-под земли опять звучат колокола
И стоны миллионов душ слышны из проезжающего кэба.

Когда я прыгну в небо из воды
И сорок дней пройдёт души полёта
Забуду всё, что было до весны
И вперю взор лишь в предстоящее мне лето...


Рецензии
Я вперил взор в открытое окно,
Листаю дерево и всё вокруг листаю,
Мне суждено листать,мне всё равно,
Кого и что листать...Я так скучаю...

Дарилович   28.12.2013 09:50     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →