Драма
Этот шепот слышит и доныне.
Понесла забвения река
Глыбу чувств. Разбила на стремнине.
Разлетелись, поплыли осколки
Раненой изменою любви.
Как в бреду, ей слышно кривотолки:
«Он…она…и ТА …и …пол в крови»
Лучше б не ходила, не следила,
Лучше б вовсе ничего не знать.
Горечи измены б не вкусила,
Чем теперь страдать и вспоминать…
Помнит, возле дома оказалась,
Помнит, дверь открыта, тишина,
Помнит, в споре долго состязалась,
В долгом браке, чья была вина?
Кухня, стол накрыт, всё чин по чину,
Только всё чужое, не её.
Долго можно выяснять причины,
Враки порождают лишь враньё!
Всплеск вина, бутылка и удар.
Свет померк и леденящий сон
Внешней страсти пьяный перегар
Вместе с болью превратился в стон.
Лучше б не ходила, не следила,
Лучше б вовсе ничего не знать!
Сердце обожженное остыло,
Господи, пошли ей благодать!
Свидетельство о публикации №110040400508
Оксана Небесная Гамза 07.05.2010 23:55 Заявить о нарушении
