Там, внизу

Каждый вечер все крыши высоких домов
Красным светом горят не напрасно -
Чтобы те, кто летит, догадаться могли-
Там, внизу, не совсем безопасно.

Вот бы мне посигналил так кто-нибудь в срок:
Будь внимательна и осторожна!
Я соломки тогда заготовила б впрок,
Только разве такое возможно?

Как могла я забыть! Он, конечно же, есть!
Друг высокий так добр и заботлив-
Красным оком мигнул светофор на пути,
Но потом загорелся он жёлтым...


Рецензии
Галя, зеленый сфетофор тоже загорит. Понравилось стихотворение.
С теплом.

Сергей Нецветаев   17.04.2010 23:40     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей. Я тоже надеюсь, что " зелёный" подмигнёт... Особенно, когда у светофора сама нажимаешь на кнопочку. Знаете, сейчас много таких появилось? Надо перейти - жми и дожидайся нужного тебе света.

Галина Колоскова   18.04.2010 22:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →