Мотылёк...

Сидел в коморке,с тусклой лампой
Сказал однажды я себе
Возьму в углу свою лопату
И закопаюся в земле
Но вдруг взглянул я на лампаду
Стоявщую в углу уже не мало лет
А там горел огонь, взаправду
Как сильно яркий-яркий свет
Летал вокруг него мотыль
Весь белый, жудкий, страшный зверь
Я взял с полов воды бутыль
А по стене бежала тень
Я бросил в угол инструмент
И что есть мочи побежал
Но голос крикнул мне в ответ
"Ведь я мотль, тебя я испугал?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →