Всем не родившимся посвящаю...

"Зачатый не в любви -
В грехе, но всё же, всё же...
Прошу я: сохрани,
Спаси меня, о, Боже!
Я тоже жить хочу!
Яви меня народу -
И я не омрачу
Тебя своим приходом.
Ненужный никому,
Считают все, что лишний.
Я верен одному:
Господь меня услышит.
Молю тебя, творец,
Дай мне живым родиться!
И чтобы мой отец
Стал за меня молиться.
Чтоб мать меня ждала,
Как ждут спасенья в рае..."

Но бьют колокола,
А Бог не помогает...

Он был слабее всех -
Лишь стало сердце биться...
Какой же это грех -
Не дать ему родиться.


Рецензии
Как же ты проникновенно пишешь...

Эдуард Цивильский   08.02.2015 18:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →