Привет мой друг!

Привет мой друг, я долго думал
И вдруг всё ясно стало мне,
Тебе развеяться бы надо.
Подумать о своей судьбе...

И зря ты думаешь сейчас,
Что жизнь вот так оставит нас.
Ещё поборемся мы с нею,
Хотя и снявши портупею.

Ведь мы сынам и дочерям
Не зря свой крест передаём,
Ведь им теперь его нести,
Что в них вложил, то получи.

Живу надеждой возрожденья
И впереди вновь вижу свет,
На поколение младое
Вновь уповаю, как мой дед!

02.03.2010  Андрей Шенмаер


Рецензии
Прочитал несколько Ваших стихов и вот после этого тоже хочется сказать: Привет мой друг! Приятно отметить что мыслим мы похоже одинаково. И действительно сегодня вся надежда на молодое поколение. А я еще надеюсь на Вас, немцев! Возможно вам удастся что-то изменить, ведь враг у нас с вами все-таки общий! С уважением,

Александр Долгушин   01.10.2010 21:42     Заявить о нарушении
К сожалению, я по немецки не могу ничего прочесть, но это даже не важно, мы и так , мне кажется уже поняли друг друга. Лично я, в нашем современном мире, уважаю только два народа, после русских. В Европе - это немцы, а в Азии - Японцы и именно за их боевой Дух! К счастью, я не отождествляю всех немцев с фашистской Германией! Вот бы нашим двум народам, да обьединиться... Нам бы были под силу любые свершения. Но, к сожалению, об этом пока приходится только мечтать. Вообще в дальнейшем, если возникнет желание, предлагаю вести переписку через "Почту"

Александр Долгушин   02.10.2010 17:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →