Сердце и нервы

Сколько русских несут на погост,
И кому нужны эти жертвы.
Не забыты Беслан и Норд-ост.
Бередят наше сердце и нервы.

Что за дикий кровавый раздор,
Сатана правит бал, наверно.
В подземелье ведёт падших с гор.
Сеять панику в душах "неверных".

Мирным людям устроили "ад"!
Люди в черном-они здесь повсюду.
Чем убийцу теперь наградят,
Как последнюю тварь и иуду?

Пусть молитва звучит как набат.
Кровь невинных в Страстную седмицу.
Души павших сразу в рай, говорят.
И на небо, как белые птицы.

Два взрыва, произведённых 29 марта 2010 г. на станциях Лубянка и Парк культуры двумя террористками-смертницами дагестанского происхождения В результате взрывов погибло 41 и ранено 88 человек.

02.04.10


Рецензии
За душу берёт. Благодарю, Вячеслав.

Алексей Буйнаков   29.04.2010 18:52     Заявить о нарушении
Спасибо Алексей!
Значит от души написал...
Слав

Вячеслав Афанасьев   03.05.2010 09:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →