Монолог падшего ангела

МОНОЛОГ  ПАДШЕГО  АНГЕЛА

Летел налево, и не знаю, право,
Как опустился к Вам я на кровать…
И думал я: «Имею ли я право
Обнять немножко Вас? Иль не обнять?»
Пока мой ум точила мысль-отрава,
Вы, спящая, меня ловили в сеть… 
Имею ли я нравственное право
Не описав все это, улететь?
Вы раздвигали губы и колени,
Шепча: «Не парься - падай, сатана!»
Я падаю -  и убиваю время,
Взлетаю - убиваю времена…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →