Уже опадали, кружась, эти листья

***
Уже опадали, кружась,эти листья.
Но ветер им снова о жизни поёт.
Но холодно.Холодно.Снова не спится.
И дождь за окном.И прошёл уже год.
Как сердце сожжённое, заворожённое,
Застыло.Молчит.Но живёт.
Так трудно собраться.С постели подняться,
Разгладить бессонницей скомканный лоб,
Чтоб снова- казаться.Ходить, улыбаться,
Привычно позванивать мелочью слов.
Чтоб ночью ещё раз- не помня, не глядя,
Попробовать в омут заученных снов...
Но тщетно.Не примут холодные воды.
Не будет такой переправы вовек.
И я,обречённый на ночь человек-
Построчно распятой, расхристанной нехристью,
Сгорая в своём бродяжьем бреду,
ворньим крылом, и  дыханием ветра
помимо тебя, стороною пройду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →