И вновь приходит леденящий дождь

И вновь приходит леденящий дождь
И капают остатки холода в ладонь
Каким же должен быть тогда он
Тот день, когда зажжёт всё что горит, огонь...

Бежать хотелось мне всегда...зря
А надо плыть закрыв глаза...да
А надо ощущать, как ты живёшь...мир
И познавать себя пока идут года.

Приходит всё пока не ждёшь...так
И представлять себя в кругу огня в миг
Стучат колёса поездов в такт
И слышно сердца под ребром крик.

Я словно песенку пою сам
Глаза закрою и смотрю ввысь
Рукой звезды хочу поймать смысл
Но что-то тянет постоянно вниз...

И вновь проходит леденящий дождь
И капают остатки холода в ладонь
Каким же должен быть тогда он
Тот день когда зажжёт всё, что горит огонь...


Рецензии
Ну это пасха в Иерусалиме - там каждый год зажигается огонь.

Станислав Семенов   23.06.2013 10:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →