Нет прекрасней любви дивной!

Нет прекрасней девы милой – сердцу, что близка в любви,
Жизнь на плаху для красивой – ты готов отдать в пути,
Чтоб с ней счастье обрести!

Нет страшней судьбы гонимой – без любви и вдохновенья,
С пустотой неотвратимой – грешным бесовским паденьем,
Бездуховным наслажденьем!

Нет прекрасней любви дивной – красоте гимн мы поём,
Чувство сладостно взаимно – в жизни миг все этот ждём,
И к нему стремясь, идём!








Фото размещено из Интернета...


Рецензии
Без любви и вдохновенья, действительно, тоска, но на плаху, ради любви...а пожалуй, оно того стоит!
С уважением, Ирен.

Ля Фий Фолль   02.04.2010 20:02     Заявить о нарушении
Из-за любви - да, хоть на плаху,
Без сожаления и страху...

Но, спасибо!

Евгений Заикин   02.04.2010 20:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →