Воробей

Это серенькая птичка.
Это птичка-невеличка.
В городах она живет
Постоянно, круглый год
И на юг не улетает.
Эту птичку каждый знает!

Отвечай же, не робей!
Имя птички...(воробей)


Рецензии
Наташ, мне очень нравится стишок Берестова:

О чём поют воробышки в последний день зимы?
Мы выжили, мы выжили, мы живы, живы мы!!!
:)))
Ну, а Маршака ты сама знаешь:

Воробей влетел в окно
Воровать у нас пшено!
:)))
И у тебя отличная загадка получилась!!! :)))
С весенней улыбкой,

Эдель Вайс   03.04.2018 11:40     Заявить о нарушении
Эти стишки Берестова и Маршака я тоже помню и люблю! :-)))
Спасибо, Оля!
А "воробышек" на пенёчке - это мой Денька, ему там годик :-)))
С теплом души, Наташа

Наталья Родивилина   04.04.2018 08:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →