Осознание

Грешила я так много лет,
Сама того не замечая;
И то грехами не считая,
Я много натворила бед.

Я столько боли причинила
Себе и близким. И нимало
Меня всё это не смущало –
Ключом веселье жизни било.

Но есть у каждого свой срок,
Свой путь, что надлежит пройти:
Заставит жизнь притормозить,
Обдумать, взвесить, оценить,
Понять, что есть на свете Бог,
Покаяться, сказав: «Прости».

Но то начало лишь пути –
Пути души, не только тела.
О, если б только я сумела
Его с достоинством пройти.


27 марта 2002


Рецензии
Хорошее стихотворение, мудрое. Понравилось. Чувствуется искреннее желание жить в согласии с миром.
Спасибо.
Николай.

Николай Козакевич   27.08.2010 16:54     Заявить о нарушении
Это как раз к моему ответу на Вашу предыдущую рецензию. Пришёл срок - и я изменилась.

Юлия Лютова   28.08.2010 00:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →