Скорбь

Памяти тех, кто погиб в Московском метрополитене 29 марта 2010 года

А был ли миг просчитан кем-то
Иль все же случай всё сказал?
Народ толпился, шёл за чем-то
Не ведая, какой финал…
Теперь цветы скорбят за многих -
Им свойственен святой наряд.
Простим же глупых и убогих
Что носят «часовой заряд»…

Горит свеча и слышны крики.
Всех тех, кого нам не вернуть
Тела мертвы, но не безлики.
Смогли мы лишь вослед всплакнуть,
Закрыть глаза, и отпуская
Те души, что ушли от нас
Круг черной лентой замыкая
Не подымая к небу глаз…


Рецензии
Царство небесное. Вечная память. Слёзы наворачиваются на глаза...

Радик Гимранов   21.04.2010 14:31     Заявить о нарушении
Благодарю, Радик....
удачи... тепла и любви....

Олеся Пасечник   21.04.2010 14:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →