Я с музою беседовал средь ночи...

Я с музою беседовал средь ночи – она очаровала красотой,
Богиня так нежна, прекрасна очень – жизнь вся ничто пред этой чистотой,
День без неё пугает пустотой!

Я предложил остаться на рассвете – не уходить, не исчезать передо мной,
Пусть солнце нам обоим в пути светит – тогда придём мы в сказку с красотой,
Наполненную счастья чистотой!


Рецензии
Что ответила Вам муза?
Отказалась от союза
Иль пошла к солнца лучу?
Продолжения хочу!

Ля Фий Фолль   01.04.2010 11:05     Заявить о нарушении
Как сказал однажды В.Высоцкий:

Меня сегодня муза посетила,
Немного посидела и ушла...

С улыбкой,

Евгений Заикин   01.04.2010 11:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →