В Одессе осень...

Октябрь, октябрь… В Одессе – осень.
Горят платаны, сердцу снятся
Ив позолоченные косы,
Живое золото акаций.

Сухая грусть на ветках тает,
Но зажигают взгляд влюблено
Березок свадьба золотая
И коронация у кленов.

Пустынный пляж, песок грубеет,
Туман причал уже окутал.
На берегу, чуть-чуть робея,
Рябина сохнет по кому-то.

Озябший дождь слюдою тонкой
К асфальту листья приморозил.
А за окном грустит девчонка,
Слегка  похожая на осень.


Рецензии
*** Октябрь! Это мой месяц. Очень здорово Вы раскрыли образ Осени.
К Вам уважение. Прочитал с удовольствием. Спасибо огромное ...
Сергей.

Сергей Иванов-Мехнин   23.06.2011 19:16     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо!

Николай Филон   24.06.2011 01:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →