Из жизни электронщика

посвящается моему другу Анатолию Безрукову

         Помню я ещё молодушкой была...


На паяльник на горячий погляжу,
Канифольку рядом с ним я положу,
И старательно туда-сюда вожу -
Я дорожечку-полоску залужу.

Микросхемка, тонки ножки йо-йо-йо!
Затаив дыханье, высунув язык,
Ставлю я на место милую её,
К замыканиям ещё я не привык.

Вот включаю, лёгкий светится дымок,
Видно мне опять, опять не повезло,
Как же так я перепутать снова мог
Плюс и минус, написанию назло?

Не отчаявшись, над схемой я сижу
И кусачками кусаю провода,
Красотулечку полоску залужу,
И паяльником вожу туда-сюда.


Рецензии
Потрясающе, Дмитрий!
Прочтя, хихикал долго я бесшумно…
Написано, ну очень остроумно!!

Владимир Утин   20.03.2023 12:02     Заявить о нарушении
Тут главное, относиться с любовью к тому, что делаешь. Тогда и получаться будет ))
С натуры написано, сам, было дело - всякие схемки паял.

Геннадий Маков   18.04.2023 04:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →