Рая нет

Как странно... Рая больше нет.
Мой мир исчез... Исчез с рассветом.
Гляжу я в треснувший лорнет -
Март. Зацветают горицветы...

Я шла на свет - он ослеплял.
А счастье там, в ночи осталось,
Среди измятых одеял,
Там, где тебе я отдавалась...


Рецензии
Иллюзия в твоей душе,
В твоём горящем болью сердце.
И знаешь ты - рай на земле,
Только твердишь,что рая нету...

Отверженность тебе к лицу -
Ты стала строже,пьёшь по-чаще.
И сочиняешь на лету,
И песни нравятся о счастье...

Мир не исчез,открой глаза!
Смени все мысли,одеяла...
Себя - с душой ты отдавала,
А он - души твоей не знал...

Анатолий Палихов   02.05.2010 09:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →