Я вижу мир совсем не так, как прежде...

Я вижу мир совсем не так, как прежде.
Всё больше в нём исписанных страниц,
Всё меньше незнакомых фраз и лиц.
Мир сбросил свои яркие одежды
И жизнь совсем другую обнажил –
Он ею будет жить, живёт и жил.
И я свои оставила надежды:
Стремиться к облакам – не мой удел,
И на земле довольно разных дел…

…Когда весна покров срывает снежный,
Земля не ропщет – это неизбежно,
Но, бытия отринув безмятежность,
Плодам своим даёт тепло и нежность.

30 марта 2010 г.


Рецензии
Стремится к облакам удел приземлённых и, конечно, не твой. А давать своим плодам тепло и нежность, что может быть возвышеннее, прекраснее, не самая ли это святая цель, не смысл ли в этом любой жизни?!

Барабаш Ольга Каневская   08.12.2013 05:37     Заявить о нарушении
это стихо - плод послеродовой депрессии )))

Ольга Зорина   26.03.2014 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →