Безумье

               Безумье.

То злость, то страх, то исступленье
Абсурдности своих идей,
То тьма, то внутреннее зренье,
То власть, то бегство от людей

Швыряют, рвут, толкают в пропасть
Мой обезличенный удел.

Капканы выставив на тропах
Для слабых душ и робких тел,

Запутав в гибельные сети
Обманом, лестью, суетой,
Представив в самом чёрном свете
Творца за смертною чертой,

Встречает, улыбаясь томно,
Безумья жёлтый хаос мой
И тянет лапою огромной
В дом сумасшедших, как домой. 


Рецензии
Дом сумасшедших - тоже ДОМ,
И кто-то "счастлив" в доме том,
Уйдя от мерзкой суеты...
Но это был не ты!

Елена Стомина   30.03.2010 17:07     Заявить о нарушении
Чувствую....

Елена Стомина   30.03.2010 19:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →