философское

Мы же видели кожей, как злился Каин,
Отыскать пытаясь, какой-то камень…
Если девочка бросит в тебя стихами,
У тебя защемит в пустоте груди.

Но ты станешь все списывать на простуду,
Подавляя желание бить посуду,
Расставляя капканы для всех и всюду,
Чтобы после за выдержку наградить

Самого же себя дорогим подарком –
Беглой фоткой на фоне Триумфальной арки,
Поцелуем в весеннем цветущем парке,
Чтоб потом прошептать ни за что «прости»…

Чтоб потом убегать по зеркальным лужам
К своим глупым, плоско-пустым подружкам,
Тихо греть надежду, что был ей нужен
Только все банальней – ей нужен стих.               


Рецензии
чооорт только сегодня тоже упоминала Каина в стишке))

классно, очень легко и на бегу!

Озма Вокс   05.04.2010 17:46     Заявить о нарушении
одна кровь как-никак))))))))

Екатерина Борновицкая   05.04.2010 22:26   Заявить о нарушении
я тоже пришла к такому выводу)))

Озма Вокс   05.04.2010 23:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →