Вонзилась смерть в сердца... 29. 03. 10г

     Посвящается всем погибшим и раненным
     в московском метро 29 марта 2010 года
   


Давно зажгли Кавказ неправедные руки,
Огонь и дым его доходят до Москвы.
Россия вздрогнула, услышав взрывов звуки,
И снова скорбь слышна в словах людской молвы.

Несут цветы печали на место убиенных,
И разрывают крики близких тишину,
Вонзилась смерть в сердца людей обыкновенных,
Все вспомнили опять Кавказскую войну.

Как  уберечь людей – невинные  их души,
Как уберечь детей, которых ловит смерть?
Когда же взрывов боль покой наш не нарушит,
И как родным погибших, в глаза нам посмотреть?

30 марта 2010 год г. Москва


Рецензии
Как страшно понимать, что смерть ходит рядом...Сегодня я хоронила подругу, потому, что ее сбил на машине какой то придурок...Горько и больно, что мы совершенно не защищены от безумия...
С уважением!

Таисия Шумова   20.11.2011 19:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →