кораблик

Я - корабликом бумажным,
             отдаюсь на волю волн.
В путь отправился отважным,
             Белым /в клетку/ кораблём.
...Для кого-то, может - лужа.
             А по-мне, так - океан!
Где в тени от дуба - стужа!
             Ветерочек - ураган!
Рифы, омуты и мели.
             В трюме плещется вода...
Но коль, есть у моря берег -
             Я не сдамся никогда!
Курс держать поможет веткой,
             В бескозырке мальчуган.
Он в беде своих не бросит  -

             Настоящий капитан!


Рецензии
Хорошие стихи, Слава! Добрые! Ты знаешь, я ведь тоже когда-то написал о бумажном кораблике. С наступающим тебя! Счастья! Мирного неба нам всем! ЛЮБВИ! Удачи! С уважением, Андрей.

Андрей Сухоруков   07.05.2010 20:13     Заявить о нарушении
С днём ПОБЕДЫ!!!
Удач, Андрей!!!!!

Вячеслав Салиев   09.05.2010 08:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →