Эпоха Женщины, Мира и Огня!.. Эльвира Тишина

Эльвира Тишина

Как  больно  от  сознанья  пустоты.....
От  одиночества  духовного  томиться.
О,  сколько  их,  лишённых  Красоты.....
В  смертельной  пляске  Ужас  веселится.

Невежество,   разруха,  нищета,
болезни,  катаклизмы  и  страданья.....
Мы  опустились  до  критического  Дна.....
Ну  что  ж  ещё,  для  пробуждения  сознанья?!?

Борьба..... от  напряжения  вопят.....
и  разрываются  натянутые  нервы.....
Под  Флагом  Мира  Воины  стоят,
Разряды  света - пламенные  стрелы.

Вселенской   дробью   призваны  вести,
Взрастить   Цветы   Любви  -  Зажжённый  Факел.
Вера  с  Надеждой  светят  впереди,
Их  подняла  Святая  Богоматерь!

Эпоха   Женщины!
                Эпоха  Мира  и  Огня!
Прольётся 
                Воскресением   Планеты!
Сойдёт   на   землю
                Ликом 
                Красота!

(Всё  это  в  будущем  увидят  наши  дети!)

Эльвира Тишина  http://www.stihi.ru/2010/03/29/8481


Рецензии
Поздравляю Эльвира - с замечательным стихотворением!
Включено в Поэтическую перекличку - 105.
Мир наполнен – Светом, тьмою,
и куда бы ни пойти, в век ли прошлый.
или в ныне – тернии на всём пути…
Красоту, Любовь – ищи…

Часто – грустно, часто пусто…
Одиночество принять,
и закалку – пройти духу –
чтобы мир, себя объять…

Изменять себя – в познаньи,
нищим в духе чтоб не быть,
и в борьбе за совершенство –
постоянно восходить…

И в эпохах – все народы
постигают – зло, добро,
и выковывают стержень,
чтоб во тьму не увело…

Отойдёт всё – что не должно,
с безобразия дымы…
И Любовь – в сердцах взгорает,
с Ликом дивным Красоты…
30.3.2010

Устремление духа напрягает мужество, насыщая человека энергией огня. Сила воли предоставляет человеку самую устремленную стройную ступень к красоте. Только при строительстве духа утверждается форма красоты. Потому когда сила мужества напрягает творчество, то результат соответствует красоте. Потому скажем – только в соответствии с Космическим Магнитом можно создать форму красоты. Так каждое народное движение, напряженное силою духа, дает новую ступень эволюции. Потому красота напряжения соответствует красоте творчества Магнита. Все космические веления соответствуют красоте. Так путь к Беспредельности зовет к Красоте! Учение Живой Этики: Беспредельность, ч. 2, 586

Грани Агни Йоги, 1967 г. 340. (Июнь 15). Красота. Будем искать, усматривать и утверждать ее, Красоту, во всем: в лепестках и аромате розы, в восходах и заходах солнца, в сиянии Дальних Миров, в человеческих взаимоотношениях, в гармонии и светоносности своей ауры. Словом, везде и всегда будем пытаться видеть ее и служить ей, ее воплощая в делах своих, чувствах и мыслях. В разных формах люди считали себя служителями различных аспектов бытия. Ныне Нами провозглашена Красота, и служителями Красоты пусть будут дети Мои. Поговорим о Красоте внутреннего мира человека, о гармонии его излучений, о согласованности всего его существа. Достигнуть этой согласованности – значит утвердить Красоту выражения своего духа. Раздражение, или злоба, или зависть, или подлость, или все прочие мелкие чувства, все злое и темное являются антиподом Красоты и служат утверждением безобразия. Принцип Красоты можно четко держать на переднем плане сознания, не забывая о ней ни на мгновение. Красота царствует в Высших сияющих Сферах и в измерении Дальних Миров. Красота означает спасение людям и несет его человечеству. Ею наполнить всю жизнь, все мысли, каждый шаг, каждое движение будет задачею глашатая Новой Эпохи Огня. Низшие слои астрального мира полны чудовищного безобразия и зловония разложения. Аромат благоухания Красоты и зловоние безобразия характеризуют соответственно полюс Света и полюс тьмы. Светлые, чистые, возвышенные, гармоничные мысли прекрасны и благоуханны. Смердит тьма. Благоухает Свет, выражаясь в Красоте своих бесчисленных форм. Не может быть колебания между выбором того, чему служить, – Красоте или безобразию, Свету или тьме. Надо понять всю глубину значения Красоты и служения ей во всех формах, доступных человеку, чтобы навсегда отворотиться от всякого безобразия, то есть тьмы, которое она отображает и выражает. Пусть речь будет прекрасна, и движения, и жесты, и все поведение человека во всех подробностях его каждодневного пребывания на Земле. Когда Красота утвердится во взаимоотношениях народов и государств, мир будет спасен. Красота – это двигатель эволюции духа к высочайшим вершинам достижений.

Грани Агни Йоги, 1970 г. 015. (Гуру – Н.К.Рерих). Музыканты, художники, поэты и все настоящие деятели искусства прекрасно понимают значение гармонии и ритма. Именно гармоническое сочетание красок дает полотну красоту и ценность. Красота основана на гармонии. Без гармонии нет Красоты. Искусство, Красота и гармония создают высшие ценности человеческого духа. Когда говорим о Красоте, не отделяем от нее ни гармонию, ни ритм, ибо Красота выявляется через них. Будет время, когда Красота войдет во все области жизни. Чистыми, светлыми, прекрасными и гармонически построенными во всех деталях станут фабрики и заводы, Города и деревни. Настанет время, и Красота победит мир, ибо в нем установятся гармония и ритм.

Владислав Стадольник   30.03.2010 09:16     Заявить о нарушении