Я ненавижу гормональный всплеск

Я ненавижу гормональный всплеск,
Который мне весною сносит крышу:
Не вижу ничего, себя не слышу,
Лишь руки потирает хитрый бес,

Тот, что в меня опять вселился в марте
Желаний, вожделений дирижер.
С рассудком на расправу скор и спор,
Он жизнь мою опять доверит карте –

Червонному тузу, семерке пик.
Он джокера припрятал под полою…
И обнимает нежно Дафнис Хлою…
И от Психеи юной прячет лик

Шалун Амур, перебирая стрелы…
А я мечусь в тревоге, как в лесу,
С ресниц слезинки, как с травы росу
Сбиваю. И тоскую неумело…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →