Что-то о прощении

Прощаю всех - простите и меня
За страстность и за вспыльчивость натуры.
За неумение не сочинять, понять -
За неумение не отличить халтуры
от чистых струн - от чистого рывка
Души, способной птицей взвиться в небо,
И заразиться смелостью прыжка,
пусть даже в бездну - падать - участь...Мне бы
Спокойно стать в сторонке и молчать,
и пусть бегут по лужам пешеходы.
Но я же часть - души вселенской часть,
кусочек человеческой породы.
И так страдая, в общем, ни о чём,
И так в любви признаться ни кому-то,
Я продолжаю страстно, горячо
Быть просто счастьем - грустным, почему-то.
Но вот включу свой старенький экран,
и ваши чувства - мне волна шальная.
Я вас, люблю, мы люди разных стран.
Но ведь земля у нас одна на всех такая!
И каждый голос - птички ль иль цветка,
И даже лай собачий - гармоничны.
Я развиваюсь, я живу пока.
и жизнь - любить - таков у нас обычай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →