Зарисовки о гастролях рок-группы. Часть седьмая

На самом деле еще перед поездкой было совершенно жуткое опасение, что в Анапе нам могут вовсе не понадобиться ни наши диски (которых мы взяли 88 штук), ни, собственно, аппаратура. Кто нас там ждет? Кто нам будет рад? И если группа играет в каком-нибудь музыкальном заведении родного города, пусть даже впервые, всегда уже есть за плечами опыт выступлений на аналогичных подмостках. В данном же случае мы чувствовали себя совершенными первооткрывателями. Почетно, конечно, но мандраж был будь здоров! У меня была небольшая возможность посетить Анапу с разведывательной поездкой еще за месяц до гастролей, и просто жутко повезло, что такая разведка не получилась! Если бы я заранее выяснил расценки для музыкантов в кафе и ресторанах Анапы, поездка с группой вообще могла не состояться…Даже думать об этом не хочется. Но я отвлекся.
     Среди мелких и не очень неприятностей и проблемок были некоторые вполне даже ощутимые. Например, у Антона, нашего басиста, сгорел басовый усилитель. Антон где-то раздобыл местного умельца, который за определенную сумму агрегат починил, но тот почему-то через два концерта опять выпустил из себя небольшого джинна. Димка, наш барабанщик и по совместительству паяец (тот, который паяльником работает), попытался его починить сам, но агрегату это опять не понравилось, и половину концертов мы отыгрывали без этого могучего устройства. К слову сказать, починить его удалось уже лишь в родных климатических условиях, только после привлечения к делу профессионального радиоинженера.
     Но одно из самых ярких впечатлений о поездке (по крайней мере, у меня) - это эпопея с компакт-дисками. Было чертовски приятно, что на каждом концерте наш альбом расходился в количестве 10-20 штук, но это имело и свою оборотную сторону: всякая вещь или есть, или нет! Когда количество компактов приблизилось к критической отметке, мы поняли, что надо что-то делать! Выбор был небольшой: либо попробовать записать их прямо на месте, либо везти еще партию из дома. Первый вариант сразу отпал. Цены на полиграфию, чистые CD, компьютерное время и пр. довели бы себестоимость альбома до уровня виниловой пластинки с записью квартирника Битлз на праздновании, скажем, нового 1965 года, если бы такой вообще существовал в природе…А так уж получилось с организацией поездки, что не все наши друзья, что поехали с нами отдыхать, могли быть в Анапе все три недели. После 14 дней отдыха они уезжали обратно, и их места занимали другие, которые как раз не могли поехать с нами в начале августа. Получилось, в общем, достаточно удобно. И вот замечательная девушка Катя, которая и должна была приехать, получила, кроме инструкции по нашему расположению в Анапе, еще и полные наставления по выпуску партии компакт-дисков группы. Самым недорогим способом связи были sms-сообщения, поэтому таким образом и были отправлены нужные инструкции. Дело, надо сказать, достаточно хлопотное (я не имею в виду отправки смс!) – отдельно полиграфия, отдельно CD, и т.д., словом, работы хватило! Особенно для человека, который впервые занимался этим и руководствовался лишь наставлениями, регулярно получаемыми на сотовый! Отдельное спасибо нашему хорошему другу Сергею, который привез первые два десятка компактов и нашему бывшему басисту Максу, который не поленился приложить все усилия к записи именно этой партии альбома! И, безусловно, Кате, которая нас просто выручила, доставив на своих хрупких плечах 80 записанных, упакованных и уложенных компакт-дисков группы!(http://www.proza.ru/2010/02/24/1223)
     На радостях, что у нас снова все нормально, мы отметили наш концерт ночью особенно хорошо! Где-то в районе 2 часов, когда мы уже обсудили возможности гастролей коллектива  в Лондоне, Рио-де-Жанейро и Островах Зеленого Мыса, когда размышляли о том, что пишут газеты в Швейцарии, Японии и Барбадосе о нашем сегодняшнем концерте, мы вдруг вспомнили, что О УЖАС! – на нашем сайте нет гостевой книги! В свете обсуждаемых тем и возможностей гостевая показалась нам очень важной, поэтому я схватил телефон и смснул нашему клавшнику, который и занимается сайтом, как, мол, и что. Буквально на следующий день я получил ответ, что все готово! Вот так. Почти год Олег   обещал создать гостевую на сайте, да все никак, а тут, получив среди ночи послание, от которого уже порядком благоухало ЧЕРНЫМ ЛЕКАРЕМ, умудрился за день решить проблемку! Молодец!
     А вообще уже потихоньку начало казаться: скоро будет такое предчувствие, что может через некоторое время захотеться домой.  Ночью мне приснилось, что я умею летать и лечу именно домой. Где – то в районе Рязани меня попыталась обогнать ворона, а я в нее плюнул. Попал, между прочим.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.