Марток...

Настал сопливо-талый Март,
Принёс с собою галок гвалт.
И греет солнышко сильней,
И день становится длинней;
Ручьи бегут, стекаясь в лужи,
А по ночам остатки стужи
Кусают в злобе всех подряд,
Залезть под шубы норовят,
За руки, щеки, уши, нос...
И сразу же встает вопрос:
Доколь Зима же будет длиться,
В бессильной злобе колотиться?
Видать, не вышел ей весь срок,
Ведь говорят: "Пришел марток -
Напяль скорее семь порток".
Хотя давно нужда назрела
Совсем остаться без порток!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →