Абсцесс

(по мотивам своего, начитавшись чужого)

Я опять ухожу с головой, целиком, на дно.
Просто вытащи, выцепи.. Способы? - Все равно..
Я опять играю в свою не_жизнь, не_любовь,
В моих венах колючим льдом застывает кровь,
Пробирается в сердце, сковывает в тиски..
Я поморщусь: вновь болью стрельнет в виски,
Чуть заломит в запястьях, что-то потухнет в глазах,
Ну а в сердце каменным ирисом прорастает страх..
Где-то есть дыра, ранение, язва, боль,
Раз так часто меня разрывает на части собой,
Раз вдруг холодом вяжет дурная привычка тонуть,
Что ни жизни, ни смеха в легкие не вдохнуть,
Не смотреть с улыбкой, за птицами не лететь,
Не шутить, не смеяться.. Не видеть, а просто смотреть.
- Разве это проблема? - я себе не верю сама, -
Ты больна, дорогая, ты просто сошла с ума,
Я жила так веками, еще поживу двадцать лет..
..Помоги мне выбраться, милый, и приступ сойдет на нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →