Без имени и следа

Сказал сегодня мне "чудак",
что проще надо жить, бездумно.
Что Бог нам даст, то будет так,
а не иначе, нужен ум-то?

Зачем всё в жизни усложнять -
будь прост, потянутся и люди.
Винить не нужно, и решать,
кому как жить, ведь мы не судьи.

Пусть жизнь течет сама собой,
а ты трудись, люби, питайся...
Наступит час - трубит отбой,
перехитрить смерть не пытайся!

Сказал, исчез, не вняв ответ.
Я оглянулась удивленно:
был человек ли - следа нет,
один из многих, безыменный...


Рецензии
Сложные вещи упрощать опасно. Не зря ведь говорят, что "простота хуже воровства"...

Михаил Мальцев 3   14.04.2010 01:16     Заявить о нарушении
Верно, Михаил!
Я о том и говорю - нельзя все подряд упрощать и доводить до животного существования, где жизнь сводится в основном к инстинктам!
С уважением -

Галина Бедрик   15.04.2010 15:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →