В лесу

Тихонечко - тихонько иду я по лыжне.
Деревья сверху смотрят, сочувствуют все мне.
Стоят они рядами, как будто в полусне.
Притихли и мечтают. О чём же? О весне.

Придёт весна, разбудит, нарушит их покой,
Сначала снег растопит. Он потечёт рекой.
Раскроются подснежники под каждою сосной.
Кустарники, деревья зашелестят листвой.


Рецензии
Чувствовать тонко природу, быть в гармонии с ней, писать о ней - это очень здорово!

Анна Евгеньевна Васильева   29.03.2011 17:42     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Анна Евгеньевна.

Анна Полушкина   29.03.2011 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →