Весна

Посмотри какое солнце!
Зачерпни в ладошки небо!
Открывай свое оконце,
Улыбнись: смешно, нелепо.
Это нам с тобой все трели,
Птичий гомон и капели,
Встречи новые в апреле,
Снег сошедший еле- еле,
Небо светло-голубое,
Снова ночи без покоя,
И весенние надежды
Как и год назад, как прежде...


Рецензии
Олеся, стихотворение написано год назад, но сейчас такое актуальное! Как раз сегодня! Прочти его сама себе снова, пусть настроение будет таким же светлым и радостным!
Наташа

Беттельгейзе   02.03.2011 10:54     Заявить о нарушении
солнце-оконце..! похоже автор живёт в избушке на курьих ножках

Николай Горячев   15.06.2023 12:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →